logo

SV Lahn Limburg

Eugenturnier

Rangliste nach der letzten Runde

Rang Teilnehmer DWZ S R V Punkte Buchh BuSumm
 1 Horstmann, Bernd  1764 5 1 1 5,5 30 194,0
 2 Zelba, Werner  1603 4 3 0 5,5 29,5 187,5
 3 Schindler, Viktor  1780 5 0 2 5 28,5 190,5
 4 Bill, Eugen  1576 3 3 1 4,5 29,5 178,5
 5 Meiser, Nicolas  1636 3 2 2 4 29,5 187,5
 6 Tischer, André  1559 3 2 2 4 26,5 186,5
 7 Lewien, Frank  1462 3 1 3 3,5 26 177,5
 8 Demsky, Wolfgang  1203 3 1 3 3,5 24,5 167,5
 9 Kutschera, Silvia  868 3 1 3 3,5 21,5 162,5
 10 Klein, Markus  1141 3 1 3 3,5 19,5 153,5
 11 Schümann, Renè  1230 3 0 4 3 24,5 173
 12 Zelba, Gianluca  1158 2 2 3 3 22,5 166,5
 13 Rubel, Joachim  1057 3 0 4 3 19 159
 14 Mickein, Manfred  1297 2 0 5 2 21 154,5
 15 Wahl, Stein   1 1 5 1,5 19,5 152
 16 Stein, Karl  898 0 2 5 1 20,5 152,5
Paarungsliste der 7. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Horstmann, Bernd (4½) - Tischer, André (4) 1 - 0
Demsky, Wolfgang (3½) - Zelba, Werner (4½) 0 - 1
Schindler, Viktor (4) - Meiser, Nicolas (4) 1 - 1
Bill, Eugen (3½) - Schümann, René (3) 1 - 0
Zelba, Gianluca (3) - Klein, Markus (2½) 0 - 1
Mickein, Manfred (2) - Kutschera, Sylvia (2½) - - +
Lewien, Frank (2½) - Wahl, Heinz (1½) 1 - 0
Rubel, Joachim (2) - Stein, Karl (1) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Zelba, Werner (3½) - Horstmann, Bernd (4½) 1 - 0
Bill, Eugen (3½) - Schindler, Viktor (3) 0 - 1
Zelba, Gianluca (3) - Tischer, André (3) 0 - 1
Meiser, Nicolas (3) - Lewien, Frank (2½) 1 - 0
Demsky, Wolfgang (2½) - Kutschera, Sylvia (2½) 1 - 0
Schümann, René (2) - Wahl, Heinz (1½) 1 - 0
Klein, Markus (1½) - Rubel, Joachim (2) 1 - 0
Stein, Karl (1) - Mickein, Manfred (1) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Horstmann, Bernd (3½) - Meiser, Nicolas (3) 1 - 0
Zelba, Werner (2½) - Schindler, Viktor (3) 1 - 0
Kutschera, Sylvia (2½) - Bill, Eugen (2½) 0 - 1
Tischer, André (2) - Lewien, Frank (2½) 1 - 0
Schümann, René (2) - Zelba, Gianluca (2) 0 - 1
Rubel, Joachim (2) - Demsky, Wolfgang (1½) 0 - 1
Mickein, Manfred (1) - Klein, Markus (½) 0 - 1
Wahl, Heinz (1) - Stein, Karl (½) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Lewien, Frank (2½) - Horstmann, Bernd (2½) 0 - 1
Schindler, Viktor (2) - Tischer, André (2) 1 - 0
Meiser, Nicolas (2) - Schümann, René (2) 1 - 0
Bill, Eugen (2) - Zelba, Werner (2) ½ - ½
Demsky, Wolfgang (1) - Zelba, Gianluca (1½) ½ - ½
Kutschera, Sylvia (1½) - Wahl, Heinz (1) 1 - 0
Rubel, Joachim (1) - Mickein, Manfred (1) 1 - 0
Klein, Markus (0) - Stein, Karl (0) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Horstmann, Bernd (1½) - Schindler, Viktor (2) 1 - 0
Zelba, Werner (1½) - Meiser, Nicolas (1½) ½ - ½
Tischer, André (1½) - Bill, Eugen (1½) ½ - ½
Mickein, Manfred (1) - Lewien, Frank (1½) 0 - 1
Schümann, René (1) - Rubel, Joachim (1) 1 - 0
Zelba, Gianluca (1) - Kutschera, Sylvia (1) ½ - ½
Stein, Karl (0) - Demsky, Wolfgang (0) 0 - 1
Wahl, Heinz (0) - Klein, Markus (0) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Bill, Eugen (1) - Horstmann, Bernd (1) ½ - ½
Meiser, Nicolas (1) - Tischer, André (1) ½ - ½
Lewien, Frank (1) - Zelba, Werner (1) ½ - ½
Schindler, Viktor (1) - Mickein, Manfred (1) 1 - 0
Demsky, Wolfgang (0) - Schümann, René (0) 0 - 1
Stein, Karl (0) - Zelba, Gianluca (0) 0 - 1
Klein, Markus (0) - Kutschera, Sylvia (0) 0 - 1
Wahl, Heinz (0) - Rubel, Joachim (0) 0 - 1
Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Erg.
Schümann, René () - Schindler, Viktor () 0 - 1
Horstmann, Bernd () - Demsky, Wolfgang () 1 - 0
Zelba, Gianluca () - Meiser, Nicolas () 0 - 1
Zelba, Werner () - Klein, Markus () 1 - 0
Rubel, Joachim () - Bill, Eugen () 0 - 1
Tischer, André () - Stein, Karl () 1 - 0
Kutschera, Sylvia () - Lewien, Frank () 0 - 1
Mickein, Manfred () - Wahl, Heinz () 1 - 0